Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Накануне IPO компания Xiaomi получила более $1 млрд квартального убытка

Накануне ожидаемого первичного публичного размещения акций компания Xiaomi отчиталась ..., Накануне ожидаемого первичного публичного размещения акций компания Xiaomi отчиталась о финансовых

Накануне ожидаемого первичного публичного размещения акций компания Xiaomi отчиталась о финансовых результатах первого квартала. И результаты эти оказались далёкими от позитивных.
По итогам первого квартала 2018 года компания Xiaomi получила чистый убыток в сумме 7 млрд юаней (около $1,09 млрд). Отметим, за весь 2017 года был зафиксирован чистый убыток в сумме 43,89 млрд юаней (около $6,85 млрд).
Вместе с тем, в компании отмечают, что если из финансовой отчётности исключить единоразовые расходы, то ситуация будет выглядеть уже не столь печально. В таком случае по итогам первого квартала 2018 года могла бы быть получена чистая прибыль на уровне 1,04 млрд юаней (около $162 млн), а по итогам 2017 года – 3,9 млрд юаней (около $609 млн).
В первом квартале 2018 года компания Xiaomi смогла существенно нарастить продажи смартфонов – на 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном, это произошло благодаря высокому спросу за пределами Китая. В результате, Xiaomi получила совокупный доход в размере 34 млрд юаней (около $5,3 млрд).
Как ожидается, в ходе грядущего IPO на Гонконгской фондовой бирже компания Xiaomi сможет привлечь около $10 млрд, что станет крупнейшим глобальным первичным размещением за почти последние 4 года.
Источник: reuters

Также по теме:
События из мира ИТ