Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышла вторая бета-версия Android P с финальными SDK, API для разработчиков и новыми смайликами

Первая бета-версия Android P, представленная в прошлом месяце на мероприятии Google ..., Первая бета-версия Android P, представленная в прошлом месяце на мероприятии Google IO, получила

Первая бета-версия Android P, представленная в прошлом месяце на мероприятии Google I/O, получила несколько новых функций, включая новую панель навигации и управление с помощью жестов, адаптивную работу батареи, прогнозируемые действия и прочие нововведения. Вчера компания Google выпустила Android P Beta 2, которая, помимо финальных версий SDK и API для разработчиков, практически не содержит существенных изменений. Хотя одно изменение всё же есть – это новый набор смайликов.
Пользователи, установившие свежую версию Android P, получат 157 новых эмодзи, в том числе с изображениями супергероя, рыжих волос, мордашки с тремя сердечками, бублика, пирога и прочих смайликов.

Кроме того, эмодзи для понятий «семья» и «пара» теперь представляют собой нейтральные по гендерным признакам изображения. Предыдущие смайлики семьи, где есть мама, папа и ребёнок, остались, но они уже не являются приоритетными.
В Android P Beta 2 не забыли и про вегетарианцев, для них добавили смайлик с изображением салата без яйца. Более естественным в этот раз вышел приготовленный бекон, а сверчок получил другой окрас и стал менее похожим на кузнечика. Как и было обещано ранее, Google также поменяла изображение револьвера на водяной пистолет.
title="Вышла вторая бета-версия Android P с финальными SDK, API для разработчиков и новыми смайликами"

-->Вышла вторая бета-версия Android P с финальными SDK, API для разработчиков и новыми смайликамиРазумеется, это не окончательная версия операционной системы, так что кое-какие изменения произойти ещё могут. Установить вторую бета-версию Android P могут владельцы совместимых смартфонов. Это 12 ранее заявленных устройств: Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, OnePlus 6, Xiaomi Mi MIX 2S, Essential Phone, Nokia 7 Plus, OPPO R15 Pro, Sony Xperia XZ2, Vivo X21 / X21 UD.
Источник: Android Developers Blog

Также по теме:
События из мира ИТ