Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован смартфон BlackBerry KEY2: улучшенная клавиатура, Optical Superzoom, автономность 2 дня, цена $649

Как и ожидалось, 7 июня состоялась официальная презентация смартфона BlackBerry ..., Как и ожидалось, 7 июня состоялась официальная презентация смартфона BlackBerry KEY2, оснащённого

Как и ожидалось, 7 июня состоялась официальная презентация смартфона BlackBerry KEY2, оснащённого аппаратной клавиатурой. Внешне новинка напоминает прошлогоднюю модель.
Представленное устройство оснащено 4,5-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 1620×1080 точек и соотношением сторон 3:2. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Клавиатура под дисплеем была немного модифицирована по сравнению с предшественником. Клавиши увеличились в высоту на 20%, что призвано обеспечить лучшее тактильное восприятие. Вместе с тем, появилась новая клавиша под названием Speed Key, которая предоставляет доступ к 52 настраиваемым клавиатурным комбинациям. С их помощью можно вызывать определённые приложения, конкретные функции или совершать звонки наиболее часто используемым контактам. В клавишу «Пробел» интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Также по теме:
События из мира ИТ