Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Unihertz Atom — крохотный 4G-смартфон с 2,45-дюймовым дисплеем и ценой $300

Для тех пользователей, которые не любят большие смартфоны с крупными дисплеями, ..., Для тех пользователей, которые не любят большие смартфоны с крупными дисплеями, была выпущена модель

Для тех пользователей, которые не любят большие смартфоны с крупными дисплеями, была выпущена модель Unihertz Atom с небольшими (можно даже сказать, крохотными) размерами и впечатляющими функциями.

Смартфон Unihertz Atom оснащён 2,45-дюймовым дисплеем с разрешением 432х240 точек, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass. Устройство несёт на борту 8-ядерный процессор с частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Камера на задней панели имеет разрешение 16 МП, а на лицевой панели имеется 8-мегапиксельная камера. Также на лицевой панели размещён сканер отпечатков пальцев. На правую боковую грань вынесена программируемая кнопка, которой можно назначить запуск избранных приложений.
title="Unihertz Atom — крохотный 4G-смартфон с 2,45-дюймовым дисплеем и ценой $300"
Смартфон Unihertz Atom поддерживает связь 4G и позволяет устанавливать две SIM-карты. В устройстве интегрированы двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, модули Bluetooth 4.2, NFC, A-GPS, ГЛОНАСС, FM-радио, сенсор гравитации, гироскоп, цифровой компас, сенсоры приближения и освещённости. Из проводных интерфейсов доступны USB Type-C (с поддержкой OTG) и 3,5-миллиметровый звуковой разъём. Батарея имеет ёмкость 2000 мАч. Аппарат имеет размеры 96х45х18 мм и массу 108 г. Корпус обеспечивает защиту от пыли и воды в соответствии с рейтингом IP68. Устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1.
Создатели смартфона Unihertz Atom запустили кампанию на Kickstarter, чтобы профинансировать выпуск этой модели. Изначально планировалось собрать $50 тыс. На момент подготовки материала бекеры уже профинансировали данный проект более чем на $700 тыс., а до его окончания ещё больше месяца. К поставкам Unihertz Atom планируется приступить в октябре, розничная цена установлена на уровне $300.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ