Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Киеве открывается Академия Киберфутбола «FINT» на базе «Арт-завода Платформа»

«Арт-завод Платформа» совместно с «Федерацией Киберфутбола Украины» открывают ..., «Арт-завод Платформа» совместно с «Федерацией Киберфутбола Украины» открывают Академию Киберфутбола

«Арт-завод Платформа» совместно с «Федерацией Киберфутбола Украины» открывают Академию Киберфутбола «FINT», в которой потенциальные звезды киберспорта смогут пройти курс теоретических и практических занятий от четырех преподавателей, один из которых — Чемпион Европы и главный судья международных турниров Олег «Walkman» Шустенко.

«Мы очень рады, что на сегодняшний день создаются такие проекты, как Киберакадемия на базе «Арт-завод Платформа». Данный проект дает возможность всем желающим присоединиться к такому массовому и популярному явлению как киберфутбол.
Украинская Премьер-Лига осознает важность и необходимость развития данного направления, так как игнорировать популярность киберфутбола среди молодежи в современном мире просто невозможно. Именно поэтому развитие данного направления есть целесообразным в долгосрочной перспективе. Футбол и киберфутбол имеют для этого все, чтобы идти плечо к плечу и развиваться» — отметил вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский.
Создатели курса отметили, что киберспорт — уже давно не просто развлекательное направление, а целая индустрия. Призовые фонды самых больших международных турниров достигают цифры больше чем в $10 млн. Спрос на профессиональных игроков в FIFA, DOTA и Counter-Strike уже можно сравнить со спросом на футболистов для самых больших клубов мира.
title="В Киеве открывается Академия Киберфутбола «FINT» на базе «Арт-завода Платформа»"
«Целью проекта есть поставить игроков из Украины на самые высокие места в международных чемпионатах. Мы верим, что развитие киберспорта в Украине даст возможность тысячам людей реализовать свой скрытый потенциал и заниматься тем, к чему они склонны больше всего», — прокомментировал Арсений Салай, президент «Федерации Киберфутбола Украины».
Занятия будут проходить каждое воскресенье, начиная с 15 июля, в помещении «Coworking Platforma» на «Арт-завод Платформа». Длительность курса составляет 2 месяца, стоимость обучения — 4000 грн, после чего каждый выпускник получает сертификат и возможность участвовать в локальных и международных чемпионатах.
Зарегистрироваться на курс можно по следующей ссылке.
Источник: Арт-завод Платформа

Также по теме:
События из мира ИТ