Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станции

Как мы и предполагали, компания ASUS действительно представила свой первый геймерский ..., Как мы и предполагали, компания ASUS действительно представила свой первый геймерский смартфон

Как мы и предполагали, компания ASUS действительно представила свой первый геймерский смартфон ASUS ROG Phone. Новинка отличилась не только производительной аппаратной начинкой, но и сразу несколькими аксессуарами, среди которых внешняя система охлаждения, аппаратные манипуляторы, мобильный док с дополнительным экраном и док-станция для подключения к ПК.

Смартфон отличается агрессивным дизайном в красно-черной стилистике семейства Republic of Gamers и рублеными линиями оформления камеры, решеток охлаждения и других элементов. Логотип на задней панели отличается RGB-подсветкой, которую можно настроить на любой вкус, выбрав цвет, характер пульсации и даже синхронизировав подсветку с другими аксессуарами с поддержкой ASUS Aura. Как именно этот аппарат ощущается в руках и выглядит при ближайшем рассмотрении, нам расскажет наш специальный корреспондент, присутствовавший на презентации смартфона в рамках Computex 2018.
title="ASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станции"
В качестве аппаратной платформы для смарфона ASUS ROG Phone был выбран модифицированный вариант Qualcomm Snapdragon 845, с разогнанной до отметки 2,96 ГГц частотой (в стандартной версии этот процессор работает на частоте 2,8 ГГц). Емкость оперативной памяти составляет 8 ГБ, максимальный объем встроенного хранилища памяти может доходить до 512 ГБ. В результате смартфон набирает более 300 тыс. баллов в Antutu, 91 балл в GFXBench и 5200 баллов в 3Dmark (Sling Shot EU).
-->ASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станцииЕмкость батареи составляет 4000 мАч, поддерживается скоростная зарядка ASUS HyperCharge, при этом контролер заряда вынесен в зарядное устройство, чтобы снизить нагрев внутри смартфона во время зарядки. Кстати, в системе охлаждения смартфона используется вставка из углеволокна, массивная медная пластина и тепловая трубка, что по данным разработчиков на 60% улучшает эффективность охлаждения CPU.
ASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станцииГеймерский смартфон оснастили 6-дюймовой AMOLED-матрицей с разрешением 2160×1080 точек, соотношением сторон 18:9, поддержкой HDR и частотой обновления изображения 90 Гц (напомним, что у основного конкурента Razer Phone экран работает на частоте до 120 Гц, но там используется LCD-матрица). Также стоит отметить фронтальные стереодинамики, тот же набор камер, что и у смартфона ZenFone 5 (12 Мп + 8 Мп основная и 8 Мп фронтальная) и сразу три порта USB-C — один на нижней грани и еще два на боковине, для подключения периферии.

ASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станцииASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станцииASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станцииASUS ROG Phone представлен официально: 6-дюймовый AMOLED (90 Гц), разогнанный Snapdragon 845, три порта USB-C, ультразвуковые триггеры и четыре док-станции
Также по теме:
События из мира ИТ