Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Reddit обогнал Facebook и стал третьим по популярности сайтом в США по версии Alexa. В Украине в топ-5 до сих пор входит Vk.com

Исследовательская компания Alexa, которая принадлежит Amazon, опубликовала свежий ..., Исследовательская компания Alexa, которая принадлежит Amazon, опубликовала свежий рейтинг самых

Исследовательская компания Alexa, которая принадлежит Amazon, опубликовала свежий рейтинг самых популярных сайтов. Прежде всего отметим, что рейтинг составляется на основе ежемесячного трафика сайтов с учетом числа просмотренных страниц и средней посещаемости за день.
Если говорить о США, то в этой стране популярная социальная платформа Reddit вышла на третье место, потеснив соцсеть Facebook. Лидером по-прежнему остается Google, на втором месте – принадлежащий поисковому гиганту видеосервис YouTube. Пятерку замыкает Amazon.
По данным Alexa, в среднем в день пользователи проводят на Reddit 15 минут, на Facebook — почти 11 минут, на Google и YouTube — по семь и восемь минут соответственно, а на Amazon – семь с половиной минут.
В мировом рейтинге Reddit находится на шестой строчке, а Facebook — на третьей.
Если же смотреть рейтинг для Украины, то Facebook находится на 9 строчке, а Reddit у нас не входит даже в первые 50 самых популярных сайтов. Первые три места удивления не вызывают (Google.com.ua, Youtube.com и Google.com), а вот запрещенная соцсеть Vk.com на четвертом месте, мягко говоря, вызывает недоумение. Пятерку самых популярных сайтов в Украине замыкает сервис онлайн-объявлений Olx.ua.
Источник: Alexa

Также по теме:
События из мира ИТ