Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФАС: Booking.com должен продолжать работать в России

В рамках международного экономического форума ПМЭФ-2018, который на этой неделе проходил в Санкт-Петербурге, такую позицию озвучил статс-секретарь ФАС Андрей Цариковский: «Запрещать
В рамках международного экономического форума ПМЭФ-2018, который на этой неделе проходил в Санкт-Петербурге, такую позицию озвучил статс-секретарь ФАС Андрей Цариковский:
«Запрещать работу Booking.com в России нельзя. На мой взгляд, ограничивать доступ нужно к тем веб-ресурсам, которые разжигают межнациональную неприязнь, вредят нравственности и физическому здоровью. Те же сайты, которые своей деятельностью несут пользу обществу, должны продолжать работать».Кто-то спросит, а причем здесь вообще Booking.com? Дело в том, что не так давно один из российских туроператоров обратился с открытым письмом в Минкультуры РФ с предложением ограничить доступ к порталу на территории России. Согласно официальной версии, сделать это предлагается в качестве ответа на антироссийские санкции. Неофициальную можете додумать сами...В свою очередь, Минкультуры заявило об отсутствии полномочий для блокировки Booking.com, переадресовав обращение туроператора Ростуризму. Именно там должно быть принято решение о будущей судьбе сервиса в России.Напомним, ранее ФАС высказала свой протест против рекламы в Google.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.