Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Электромобиль Ford Mach 1 будет переднеприводным кроссовером с запасом хода 500 км, международные продажи стартуют в 2020 году

Американская компания Ford решила порадовать фанатов «зеленых» автомобилей рядом ..., Американская компания Ford решила порадовать фанатов «зеленых» автомобилей рядом подробностей

Американская компания Ford решила порадовать фанатов «зеленых» автомобилей рядом подробностей о своем первом полноценном электромобиле Mach 1. По словам представителей компании это будет глобальная модель, то есть ее будут продавать по всему миру, включая США, Европу, Китай и т.д. Официальный анонс состоится уже в 2019 года, тогда же начнутся продажи в США, а начало коммерческих поставок на территорию Европы запланировано на 2020 год.
Электрический кроссовер Ford Mach 1 с кодовым обозначением CX430 будет построен на фирменной платформе C2, которую использует в том числе новое поколение Ford Focus. Именно поэтому на первом этапе он будет исключительно переднеприводным, так как данная архитектура не рассчитана на полный привод. Вместе с тем, при наличии соответствующего спроса, производитель наверняка сможет чуть позже выпустить и полноприводную версию, использовав модифицированную платформу.


Один из вариантов возможного дизайна Ford Mach 1
В очередной раз представители Ford подтвердили, что новинка будет использовать стилистические решения модели Mustang. Электромобиль Ford Mach 1 будет занимать в линейке компании место рядом с кроссовером Ford Kuga, при этом по формату будет напоминать хэтчбек с приподнятой подвеской и более высоким расположением водительского места, типичным для кроссоверов.
Ожидается, что Ford Mach 1 получит запас хода более 300 миль, остальные характеристики мы узнаем после официального анонса. Напомним, что Ford запланировал инвестиции в размере $11 млрд на план по электрификации своей продуктовой линейки, согласно которому в ближайшие пять лет представит 13 новых моделей с электрическим приводом, включая электромобили и гибриды.
Источник: Autocar

Также по теме:
События из мира ИТ