Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Укрзалізниця» внедрит бесконтактную оплату проезда на вокзалах и в поездах. Развертывания сервиса начнется с линии Киев–аэропорт «Борисполь»

В «Укрзалізниці» рассказали про камеры видеонаблюдения в поездах давно назревшее ..., В «Укрзалізниці» рассказали про камеры видеонаблюдения в поездах давно назревшее улучшение – грядущий

В «Укрзалізниці» рассказали про камеры видеонаблюдения в поездах давно назревшее улучшение – грядущий запуск системы бесконтактной оплаты. Причем соответствующие терминалы с поддержкой технологии бесконтактной оплаты установят не только на вокзалах, но и в поездах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, цитируя заявление и.о. председателя правления предприятия Евгения Кравцова.
Изначально возможность оплатить проезд платежной картой или устройством с NFC-кошельком появится на строящейся сейчас скоростной линии Киев–аэропорт «Борисполь», который планируют открыть уже в декабре этого года. Буквально вчера Кравцов заявил, что строительство ветки обойдется на 217 млн дешевле (583,3 млн грн), а билет на экспресс в аэропорт Борисполь будет стоить 80 грн.
В дальнейшем терминалами планируют оснастить другие поезда – пригородные и дальнего следования. Правда, никаких подробностей и сроков пока не называют.
Известно, что банком-эквайером выступит «Ощадбанк». Также упоминается, что будет использоваться та же технология, что в киевском метрополитене. То есть, понятно, что технологическим партнером выступит Mastercard с его Contactless (прежнее название — MasterCard PayPass).
Напомним, что на этой неделе оплату банковскими картами подключили НСК «Олимпийскому», который в эту субботу примет финал Лиги Чемпионов сезона 2017/2018.
Как отмечает ЦТС, в 2012 году «Укрзалізниця» уже обещала установить на вокзалах терминалы для самостоятельной покупки билетов, но их там по-прежнему нет.
Источник: «Укрзалізниця»
Скоростная железнодорожная линия Киев – аэропорт «Борисполь» будет проложена от ЖД-вокзала «Киев-Пассажирский» через станцию «Выдубичи» до терминала D аэропорта «Борисполь». Поездка на экспрессе будет занимать около 35 минут, стоимость билета составит 80 грн.

Ранее «Укрзалізниця» обращалась к пользователям за помощью в выборе названия для экспресса в аэропорт Борисполь, но итоги пока не подводили.












content: "";











Также по теме:
События из мира ИТ