Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Под маркой Горизонт создан телевизор 8К

Горизонт – это не только то, что завалено на фотографиях у большинства современных фотографов. Это еще и марка телевизоров, в  СССР очень популярная, но и сейчас не отстающая от прогресса.
Горизонт – это не только то, что завалено на фотографиях у большинства современных фотографов. Это еще и марка телевизоров, в  СССР очень популярная, но и сейчас не отстающая от прогресса. Как стало известно, под этим логотипом создан новый телевизор с разрешением 8К.

8К – это в два раза круче, чем Ultra HD или 4К и в восемь раз лучше, чем Full HD, и  такого рода телевизоров нет в 90% производителей, а у Горизонта – есть. Более того, если сравнить этот ТВ с аналогами, то он  окажется на 20 процентов дешевле. Как удалось добиться такой разницы в цене, никто не сообщает, но, вероятнее всего, здесь просто нет переплаты за бренд, и это правильно. Характеристики телевизора все держатся в  тайне, так  что даже его размеры пока не разглашаются, но радует уже сам факт того, что Горизонт может.
По предварительным данным, старт продаж новинки состоится уже в  этом году, и можно было бы порадоваться за отечественного производителя, если бы он был таковым: Горизонт – это компания из Республики Беларусь, страны, где все делается правильно, даже налоги на майнинг отменяются. В России, к сожалению, разработка собственного телевизора 8К пока невозможна – бюджет попилят, выкатят нечто на матрице TN с интерполяцией до 8К и будут продавать втридорога, как это делается сейчас с процессорами Байкал и Эльбрус.

Также по теме:
События из мира ИТ