Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликованы характеристики беззеркального фотоаппарата Fujifilm X-T100

Фотоаппарат Fujifilm X-T100, на данный момент не анонсированный, готовится к своему дебюту летом текущего  года.  Сегодня на европейском сайте Fujifilm был обнаружен список его ха
Фотоаппарат Fujifilm X-T100, на данный момент не анонсированный, готовится к своему дебюту летом текущего  года.  Сегодня на европейском сайте Fujifilm был обнаружен список его характеристик, который, видимо, оказался там случайно, поскольку его постарались удалить как можно быстрее. Впрочем, все равно не успели – камера рассекречена.

Согласно информации, которую удалось раздобыть, главным компонентом цифровика Fujifilm X-T100 станет матрица CMOS APS-C размерами 23,5х15,7 миллиметра с высоким разрешением 24,2 мегапикселя. Камера сможет работать в паре с объективами Fujifilm X и получит сенсорный экран на тыльной панели с диагональю 3 дюйма, положение которого можно будет менять для комфортной съемки.
Вес Fujifilm X-T100 составит в районе 450 граммов с батареей и картой памяти, и внутри фотоаппарата окажутся модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n для передачи данных и управления по воздуху. Проводное подключение будет возможно по HDMI и USB 3.0. Толщина новинки не превысит 48 миллиметров. Fujifilm X-T100 поддерживает запись видео в формате Ultra HD на 15 кадрах в секунду, но эта функция вряд ли будет востребована, так как Full HD-ролики здесь пишется с частотой 60 кадров в секунду. Разрешение снимков может достигать 6000х4000 пикселей. Показ беззеркалки может состояться уже в июне текущего года.

Также по теме:
События из мира ИТ