Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi 7 показали на фото с работающим дактилоскопом

В сеть утекло новое изображение флагманского смартфона Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается уже на следующей неделе. Мобильник показан в процессе срабатывания сканера отпечатков пальцев,
В сеть утекло новое изображение флагманского смартфона Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается уже на следующей неделе. Мобильник показан в процессе срабатывания сканера отпечатков пальцев, который встроен вовсе не в тыльную панель корпуса.

Как показано на  изображении, дактилоскоп стал частью экрана в новом Xiaomi Mi 7, а это пока что еще очень новая технология, на данный момент присутствующая лишь в одном китайском смартфоне от Vivo, выпущенном еще в самом начале этого года. Производителем датчика станет либо Synaptics, либо Goodix. Mi 7 будет основан на процессоре Qualcomm 845, самом передовом на текущий момент, и получит 6 или 8 Гб оперативной памяти в зависимости от версии. Сообщается о наличии в нем 64 или 128 Гб ROM стандарта UFS 2.1 и батареи 3500 или 4000 мАч (по разным слухам).
Это будет самый доступный флагманский смартфон на рынке, так как в базовой версии Mi 7 стоит 440 долларов США, а недавно показанный OnePlus 6 оценивается минимум в 530 долларов. Аппараты от LG и Samsung стоят еще дороже, так что у Mi 7 есть отличные шансы стать мировым бестселлером. Единственное, что может помешать этому, так это монобровь – вырез в верхней части экрана, занимающий огромную часть полезной площади матрицы. Xiaomi Mi 7 может выйти под названием Mi 8, и на нем будет установлена ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9.5.

Также по теме:
События из мира ИТ