Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боты Google сканируют далеко не все типы ссылок

Что касается стандартного и самого распространенного типа ссылок (ahref), то с их сканированием у Google проблем нет. Роботы переходят по ним исправно, если только
Что касается стандартного и самого распространенного типа ссылок (ahref), то с их сканированием у Google проблем нет. Роботы переходят по ним исправно, если только веб-мастер не использует запрет на индексацию.
Впрочем, это не единственный тип ссылок, с которым имеет дело поисковик. Реже, но в Сети встречаются ссылки, использующие javascript-атрибут onclick. С такими onclick-ссылками отношения у Google не всегда гладкие. Иногда Googlebot переходит по ним, а иногда игнорирует.Ниже указываются типы ссылок, которые либо сканируются ботами Google (Will be crawled), либо не сканируются (Not Crawled):Из примера следует, что использование onclick-ссылок в некоторых случаях может представлять опасность для поискового продвижения сайта (когда такие ссылки не сканируются ботами). Следовательно, их применение должно быть весьма осмотрительным и оправданным.Напомним, ранее стало известно, что Google обновил основной алгоритм ранжирования сайтов.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.