Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GIGABYTE разработала новые SSD серии UD Pro

Компания GIGABYTE представила новые твердотельные накопители, вошедшие в состав не менее новой линейки UD Pro. Все модели ориентированы на использование в ноутбуках, неттопах и по
Компания GIGABYTE представила новые твердотельные накопители, вошедшие в состав не менее новой линейки UD Pro. Все модели ориентированы на использование в ноутбуках, неттопах и полноразмерных системных блоках, а также в файловых серверах.

Накопители GIGABYTE UD Pro исполнены в традиционном формате 2,5 дюйма и подключаются по интерфейсу SATA III с пропускной способностью 6 Гбит в секунду. Скорость чтения для них равна 530 Мб в секунду, а скорость записи – 500 Мб в секунду, что является средним показателем по современным меркам. Новые SSD выполнены в корпусе толщиной 7 миллиметров и имеют время  наработки на отказ в районе 1,8 миллиона часов, плюс производитель дает на них фирменную гарантию сроком на три года.
Параметр IOPS для GIGABYTE UD Pro равен 70 000 и 60 000 при чтении и записи соответственно, и это у младшей модели емкостью 256 Гб, тогда как старшая на 512 гигабайтов выдает уже 80 000 и 75 000 соответственно.  GIGABYTE UD Pro поступят в продажу до конца текущего квартала, то есть до последних чисел июня по всему миру сразу, вот только их цена пока остается неизвестной. Впрочем, она вряд ли будет высокой, с учетом скоростных характеристик и памяти TLC внутри них.

Также по теме:
События из мира ИТ