Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Nokia X показали вживую на выставке в Китае

Сеть микроблогов Weibo заполонили фотографии пока не представленного смартфона Nokia X, сделанные на одной из выставок в Поднебесной. Аппарат предстал живьем, во всей своей красе,
Сеть микроблогов Weibo заполонили фотографии пока не представленного смартфона Nokia X, сделанные на одной из выставок в Поднебесной. Аппарат предстал живьем, во всей своей красе, но пока что это нельзя назвать официальным анонсом.

Снимки подтвердили наличие у Nokia X выреза в верхней части дисплея, а также опровергли слухи о встроенном в экран сканере отпечатков пальцев – он вполне неплохо чувствует себя на тыльной панели под основной камерой. Очевидцы утверждают, что в смартфоне сохранился вход под проводные наушники, а вот разъем зарядки на фото не попал, так что пока неизвестно, USB-C там или все же устаревший microUSB 2.0.
В целом Nokia X выглядит так же, как и  большинство современных смартфонов финской марки, и это вполне  логично – HMD Global, владелец бренда Nokia, создает новый фирменный стиль. В мобильнике, который покажут уже 16 мая этого года, есть ОС Android 8.1 Oreo без сторонних приложений, два слота SIM, модуль VoLTE, процессор Qualcomm 636 на восьми ядрах и модуль ОЗУ объемом 4 или 6 гигабайтов. Словом, Nokia X – это крепкий середнячок, который вполне мог бы стать флагманом, если бы не процессор. Ко всему перечисленному добавляются 32 или 64 Гб ROM, батарея 3000 мАч, слот microSD, фотокамеры 16 Мп спереди и 16+16 Мп сзади и большой экран 5,8 дюйма Full HD+ с новым соотношением сторон 19:9.

Также по теме:
События из мира ИТ