Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Внешний SSD OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3 оценен в $500

Анонсирован внешний накопитель OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3, созданный для тех, кто очень ценит свое время. Главная его особенность – это скорость передачи данных, и в этом плане
Анонсирован внешний накопитель OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3, созданный для тех, кто очень ценит свое время. Главная его особенность – это скорость передачи данных, и в этом плане с ним не сравнится ни один, даже самый скоростной винчестер в мире.

Как  сообщается, новый OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3 располагает скоростью чтения  1800 Мб/с и скоростью записи на уровне 1200 Мб/с, и все благодаря интерфейсу Intel Thunderbolt 3, совмещенному с симметричным USB-C 3.1. Стоит такой накопитель ровно 500 долларов США, и это очень надежный носитель информации, так как внутри у него нет движущихся элементов, в отличие от HDD. Кроме того, корпус этого SSD имеет сертификат MIL STD 810G, что означает защиту от ударов и падений.
Внутри OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3 стоит твердотельный накопитель формата М.2 с поддержкой NVMe, который вмещает 1 терабайт информации любого рода. Пользоваться устройством можно на любом ПК или ноутбуке с интерфейсом USB-C, но если нет поддержки Intel Thunderbolt 3, скорость передачи данных будет ограничена возможностями стандарта USB 3.1 или 3.0. Старт продаж OWC Envoy Pro EX Thunderbolt 3 ожидается до конца текущего месяца в большинстве стран мира.

Также по теме:
События из мира ИТ