Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Поставки смартфонов неожиданно уменьшились во всем мире

Анализ рынка смартфонов, проведенный исследовательской фирмой IDC, показал уменьшение объемов поставок этих гаджетов в первом квартале текущего года. Эксперты пока не берутся предположить,
Анализ рынка смартфонов, проведенный исследовательской фирмой IDC, показал уменьшение объемов поставок этих гаджетов в первом квартале текущего года. Эксперты пока не берутся предположить, с чем это может быть связано, но едва ли стоит переживать за смартфоны – это самые популярные мобильные устройства во всем мире.

Падение продаж в первом квартале 2018 составило 2,9 процента в масштабах всей планеты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый крупный спад произошел, как ни странно, в Поднебесной, несмотря на все старания местных фирм, в том числе и третьего эшелона. IDC также опубликовала список самых крупных поставщиков смартфонов – ими стали Samsung, Apple и Huawei, а на четвертом месте разместилась любимая многими Xiaomi, которая бьет все рекорды по росту продаж.
Она буквально удвоила отгрузки смартфонов, так что в следующем году ее вполне может ждать третье место, и тогда ей останется справиться только с Apple и Samsung. Такие компании, как Google, LG и даже OnePlus сократили свои доли, и LG с OnePlus ждут еще большие потери, так  как они решили наделить свои флагманские смартфоны монобровью, которая пришлась по вкусу лишь единицам – абсолютное большинство высказалось против такого элемента дизайна.

Также по теме:
События из мира ИТ