Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi покажет новый смартфон уже на следующей неделе

Компания Xiaomi сообщила о подготовке к крупному мероприятию, которое она проведет уже буквально на следующей неделе. Совершенно очевидно, что это будет презентация очередного нового
Компания Xiaomi сообщила о подготовке к крупному мероприятию, которое она проведет уже буквально на следующей неделе. Совершенно очевидно, что это будет презентация очередного нового смартфона, и тизер позволяет догадаться, о каком аппарате идет речь.

По всей видимости, Xiaomi готовится представить всему миру новый бюджетник Redmi S2 с тыльной панелью в стиле Apple iPhone X – китайцы скопировали ее полностью, без каких-либо изменений, разве что стеклянной она точно не будет. Дата проведения анонса – 10 мая, то есть все случится уже в следующий четверг. Согласно ранее предоставленным данным, грядущий Redmi S2 сможет предоставить пользователю 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, батарею на 3080 мАч, модем Х9 LTE от Qualcomm и процессор Snapdragon 625 от нее же, состоящий из восьми ядер и видеокарты Adreno 506. CPU уже проверен временем, и для бюджетного аппарата это отличное решение.
В составе Xiaomi Redmi S2 окажутся: ОС Android 8 Oreo с прошивкой MIUI 9.5 уже из коробки, порт microUSB 2.0 для зарядки, экран HD+ на 6 дюймов с соотношением сторон 18:9 и фотокамера на 16 Мп прямо над ним. Основная камера будет состоять из матриц на 12 и 5 Мп. Как и всегда, не обойдется без слота dualSIM и обычных модулей беспроводной связи. Сведений о стоимости Redmi S2 пока не поступало, но зная Xiaomi, цена окажется очень привлекательной.

Также по теме:
События из мира ИТ