Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Chrome научился блокировать посторонние звуки на сайтах

Интернет-гигант Google сообщил об очередном обновлении своего браузера Chrome, который совсем недавно научился блокировать все ролики на сайтах с автовоспроизведением. Теперь его наделили
Интернет-гигант Google сообщил об очередном обновлении своего браузера Chrome, который совсем недавно научился блокировать все ролики на сайтах с автовоспроизведением. Теперь его наделили способностью блокировать еще и посторонние звуки, которые могут отвлечь пользователя от работы или даже испугать его.

Блокировка звуков в Chrome работает по умолчанию, и теперь можно не бояться, что какой-нибудь сайт фоном включит вам ужасную музыку или, того хуже, звуковую рекламу. Все это работает очень умно – если вы заходите на сайт, который ранее не посещали, то все звуки на нем будут заблокированы сразу, и нужно будет активировать их вручную. В дальнейшем браузер запомнит это и уже не станет блокировать аудио на этом конкретном сайте.
Действия пользователей будут анализироваться для более точной работы алгоритма, что позволит встроить его усовершенствованную версию в один из следующих релизов. Помимо этого, Google составил список требований для владельцев сайтов с функцией автоматического воспроизведения аудио или видео – они уже выложены на официальном сайте корпорации, и только выполнение каждого из пунктов перенесет тот или иной сайт в белый список. Пока что новый функционал доступен только в настольной версии Chrome.

Также по теме:
События из мира ИТ