Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Назад в прошлое: анонс навигатора TomTom Go Camper

Много лет назад, когда смартфоны были слабые с крошечными экранами, популярностью пользовались навигаторы. Сейчас их время ушло, но, порою, происходят анонсы новых моделей – сегодня,
Много лет назад, когда смартфоны были слабые с крошечными экранами, популярностью пользовались навигаторы. Сейчас их время ушло, но, порою, происходят анонсы новых моделей – сегодня, к примеру, представили TomTom Go Camper.

Навигатор TomTom Go Camper только и умеет, что показывать дорогу, но делает он это очень грамотно: в частности, он прокладывает маршрут с учетом транспортного средства – если у вас грузовик, он не поведет вас под запрещающий знак или негабаритный проезд под мостом. Это лишь одна из функций TomTom Go Camper, а их у него масса. К примеру, навигатор умеет воспроизводить голосом сообщения с телефона и работать в паре с Apple Siri и Google Now.
Экран TomTom Go Camper имеет диагональ 6 дюймов, что оптимально – навигатор занимает мало места на лобовом стекле, но при этом не вынуждает вглядываться в крошечный дисплейчик. И он уж точно лучше штатных навигационных систем современных автомобилей, 99% которых непригодны к использованию. Старт продаж TomTom Go Camper состоится через неделю по цене ровно 400 евро. В стоимость входит бесплатное обновление карт во всех странах мира, причем загружать их можно по WI-FI, а не вручную, как было раньше.

Также по теме:
События из мира ИТ