Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG выпустит доступный смартфон K30 с приятным бонусом

Компания LG на днях анонсировала свой новый флагман G7 и теперь работает над бюджетной моделью K30. Смартфон уже поступил на тестирование к американскому регулятору FCC, что говорит
Компания LG на днях анонсировала свой новый флагман G7 и теперь работает над бюджетной моделью K30. Смартфон уже поступил на тестирование к американскому регулятору FCC, что говорит об очень скором его дебюте в США и, вероятно, на международном рынке.

О смартфоне LG K30 уже известно почти все: в частности, у него точно будут рамки вокруг экрана ввиду соотношения сторон последнего 16:9.  Сам экран – это панель IPS на 5,3 дюйма по диагонали с разрешением HD, над которым находится камера на 5 мегапикселей. Построен смартфон на некоем процессоре Qualcomm с четырьмя ядрами, и дополненном 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. LG K30 поддерживает сети LTE и протокол VoLTE, имеет модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n, располагает двойным SIM-слотом и основной фотокамерой на 13 Мп.
Все перечисленное потребляет минимум энергии, и потому батареи емкостью 2880 мАч ему хватит надолго. LG K30 работает на ОС Android 7.1 Nougat вместе с фирменной прошивкой LG UX, и для его зарядки используется классический разъем microUSB 2.0 вместо современного USB-C. Бонус, упомянутый в заголовке новости – это модуль NFC для бесконтактных платежей и поддержка платежной системы LG Pay.

Также по теме:
События из мира ИТ