Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Asus Zenfone 5Z станет самым доступным флагманом 2018 года

Компания Asus показала смартфон Zenfone 5Z, ставший новым флагманом всей серии Зенфонов пятого поколения. Его продажи стартуют уже в мае этого года, и сегодня стали известны результаты
Компания Asus показала смартфон Zenfone 5Z, ставший новым флагманом всей серии Зенфонов пятого поколения. Его продажи стартуют уже в мае этого года, и сегодня стали известны результаты его тестирования в AnTuTu и, попутно, его рекомендуемая стоимость.

В АнТуТу новый  Asus Zenfone 5Z набирает почти 274500 баллов, и это даже больше, чем у Xiaomi Mi Mix 2S, хотя игровой смартфон Xiaomi Black Shark все же на пару тысяч баллов производительнее. Новый флагман Asus имеет при себе 6 или 8 Гб ОЗУ, накопитель на 64 или 128 гигабайтов и, конечно же, процессор Qualcomm 845, самый мощный на рынке. Его экран держит разрешение Full HD+ при диагонали 6,2 дюйма, а все фотокамеры основаны на матрицах производства Sony.
Все это управляется OC Android 8.1 Oreo с прошивкой Zen UI уже из коробки, плюс смартфон обладает отдельным входом под наушники, FM-приемником и модулем NFC для бесконтактных платежей. Помимо этого, в наличии модуль Bluetooth 5, два SIM-слота, порт USB-C для зарядки и другие плюшки современных флагманов. Что касается цены, то в базовой конфигурации новый Asus Zenfone 5Z стоит 480 долларов США, и это на несколько сотен долларов дешевле Samsung S9+ с аналогичной, практически, начинкой. Старт продаж состоится в мае этого года.

Также по теме:
События из мира ИТ