Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo показала компактный ноутбук Ideapad 530s

Компания Lenovo провела анонс ноутбука Ideapad 530s, пришедшего на смену прошлогоднему 520s. Сохранив диагональ экрана в размере 14 дюймов, новый мобильный ПК стал  тоньше, быстрее
Компания Lenovo провела анонс ноутбука Ideapad 530s, пришедшего на смену прошлогоднему 520s. Сохранив диагональ экрана в размере 14 дюймов, новый мобильный ПК стал  тоньше, быстрее и экономичнее.

По официальной информации, толщина Lenovo Ideapad 530s снизилась до 16 миллиметров, а ширину рамок его экрана удалось уменьшить до 6 миллиметров. Кроме того, в топовых версиях у него  есть видеокарты серии NVIDIA GeForce – MX 130 или 150 на выбор, плюс можно заказать опциональное защитное стекло на дисплей. Сам экран построен на матрице IPS формата Quad HD. Ноутбук Lenovo Ideapad 530s окрашивается в темно-серый, золотой, серебристый и сине-фиолетовый оттенки корпуса – на этот раз черного цвета не будет.
В ноутбуке есть SSD M.2 до 512 гигабайтов до 16 Гб ОЗУ, батарея на 8  часов работы и  процессор Intel Core i5-8250U и Core i7-8550U поколения Kaby Lake Refresh с пониженным потреблением энергии. Все это стоит от $923, и цена включает порты USB 3.0 и  USB-C, вход под наушники и выход HDMI, а также ОС Windows 10 от Microsoft. Старт продаж лэптопа состоится уже до конца текущего месяца, сперва в США, а затем и в других регионах мира, включая Россию.

Также по теме:
События из мира ИТ