Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google ограничит число неподобающих подсказок в поиске

На протяжении всего времени существования функции автозаполнения в поиске компания получала и продолжает получать жалобы от юзеров, в которых они критикуют политизированные, расистские
На протяжении всего времени существования функции автозаполнения в поиске компания получала и продолжает получать жалобы от юзеров, в которых они критикуют политизированные, расистские и прочие «порочные» автоподсказки.
На этот раз реакцией на такие негативные отклики станет очередное масштабное удаление:подсказок, которые пропагандируют нетерпимость по отношению к другим людям;подсказок, содержание которых описывает или оправдывает насилие;подсказок, которые призывают к опасным или негативным действиям;вульгарных подсказок и подсказок интимного содержания.В Google признают, что автозаполняемые подсказки своим содержанием иногда могут нарушать правила компании. Вместе с тем поисковая система Google не чувствует себя виноватой в этом. По словам ее представителей, автоподсказки являются всего лишь отражением поведения пользователей в интернете. А отвечать за миллиарды людей Google не в состоянии по определению.Зато поисковик может исправно вручную удалять такие негативные подсказки, что он и делает, опираясь на уже упомянутые жалобы небезразличных пользователей.Напомним, ранее Google рассказал о релевантности контента в разных регионах мира.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.