Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подтвержден факт разработки планшета Xiaomi Mi Pad 4

Компания Xiaomi в прошлом году выпустила замечательный планшет Mi Pad 3, который слишком быстро был снят с производства, что могло означать уход Xiaomi с этого рынка. Но, как оказалось,
Компания Xiaomi в прошлом году выпустила замечательный планшет Mi Pad 3, который слишком быстро был снят с производства, что могло означать уход Xiaomi с этого рынка. Но, как оказалось, все не так прозаично: сегодня основатель компании Лей Цзюнь намекнул на скорый выход четвертого поколения этого гаджета.

О факте разработки Xiaomi Mi Pad 4 также сообщили некоторые китайские аналитики со ссылкой на инсайдеров, так что четвертому Mi Pad все-таки быть. Однако пока нет никаких подробностей об этом планшете, и сложно даже представить, что Xiaomi планирует поместить в него, с учетом постоянно падающего спроса на такого рода устройства. Действительно, планшетные компьютеры уже давно не могут конкурировать со смартфонами – они больше, медленнее и не такие функциональные, плюс им никогда не сравниться с  полноценными ноутбуками, которые хоть зачастую и стоят дороже (к, примеру, Xiaomi Mi Notebook Air стоит в районе $1000), но обладают большим количеством возможностей.
Не исключено, что в Xiaomi Mi Pad 4 мы увидим очень тонкий корпус, едва заметные рамки экрана и флагманскую начинку, хотя бы прошлогодний Qualcomm 835 – 8-ядерный мобильный процессор. Но главное, что может привлечь внимание к планшету – это съемная аппаратная клавиатура. Xiaomi Mi Pad 4 может быть анонсирован уже до конца текущего года.

Также по теме:
События из мира ИТ