Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нечто новое: в поиске Яндекса появятся трафареты

К примеру, особый интерес вызвало выступление Евгения Ломизе – директора по стратегическому развитию рекламных продуктов поисковика. С его слов: «… все идет к тому, что в самом ближайшем
К примеру, особый интерес вызвало выступление Евгения Ломизе – директора по стратегическому развитию рекламных продуктов поисковика. С его слов:
«… все идет к тому, что в самом ближайшем будущем под каждый поисковый запрос Яндекс будет предлагать пользователю страницу выдачи, внешний вид которой будет формироваться исключительно под этот самый запрос. Речь, в первую очередь, идет о рекламе, которая будет соответствовать конкретным ключам. Прочие информационные блоки (например, изображения) в результатах поиска также будут подгоняться под конкретного пользователя». Такое новшество Евгений Ломизе назвал коротко – поисковые трафареты. Такие трафареты, если верить директору по стратегическому развитию рекламных продуктов Яндекса, сделают рекламу не только максимально привлекательной с внешней точки зрения, но и предельно полезной для непосредственного пользователя. Кроме того, запуск трафаретного поиска позволит Яндексу гораздо полнее охватывать темы, соответствующие конкретному запросу.К слову, решение, какой именно трафарет применить в том или ином случае, «ляжет на плечи» поисковых алгоритмов Яндекса. Оценив поисковый запрос, алгоритм выберет наиболее подходящий трафарет, на основе которого и сформирует выдачу.Напомним, ранее мы сообщали о другом визуальном апгрейде результатов поиска Яндекса.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.