Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Geekbench засветился смартфон Xiaomi Cereus на платформе MediaTek

Компания Xiaomi работает над неким смартфоном под кодовым именем Cereus, который несколько часов назад  показался в базе данных бенчмарка Geekbench. Аппарат сразу вызывает целый ряд
Компания Xiaomi работает над неким смартфоном под кодовым именем Cereus, который несколько часов назад  показался в базе данных бенчмарка Geekbench. Аппарат сразу вызывает целый ряд вопросов, в частности, зачем ему платформа от MediaTek вместо проверенных временем решений от Qualcomm.

Как стало известно, пока не анонсированный Xiaomi Cereus построен на базе CPU MediaTek MT6765 с частотой 2 ГГц на восьми ядрах. У смартфона есть 3 Гб ОЗУ,  прошивка Android 8.1 Oreo от Google и, собственно, пока что все – прочие его компоненты не афишируются, но уже понятно, что нас ожидает некий среднебюджетный аппарат, многого от которого требовать нежелательно.
Предположений о том, что за мобильник скрывается под названием Xiaomi Cereus, достаточно много: ранее полагалось, что это Mi 6X или его близнец на чистом Android Mi A2, но эти гаджеты явно получат более продвинутую начинку. Другой вариант – Redmi 6A, но и в это верится с трудом, поскольку текущий Redmi 5A вышел менее полугода назад. Самой правдоподобной версией является следующее: Xiaomi готовит замену смартфону Redmi 4X, который вышел уже довольно давно.  С другой стороны, это все еще вполне актуальный мобильник за свои деньги, так что Xiaomi Cereus – это та еще загадка.

Также по теме:
События из мира ИТ