Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OC Windows заблокировала программу uTorrent

Как называется самый популярный торрент-клиент в мире? Конечно же, uTorrent. А как именуется  самая распространенная ОС? Само собой, Windows, и именно она сегодня невзлюбила uTorrent
Как называется самый популярный торрент-клиент в мире? Конечно же, uTorrent. А как именуется  самая распространенная ОС? Само собой, Windows, и именно она сегодня невзлюбила uTorrent и официально заблокировала  возможность пользоваться этой утилитой.

Кроме шуток: если вы не знаете, как отключать встроенное в Windows бесполезное ПО, то с новым апдейтом у вас гарантированно перестанет работать uTorrent.  Все дело в программе Windows Defender, которое объективно мешает нормально пользоваться ПК. Он начал считать, что uTorrent является вирусом, и помещает его в карантин, не давая ему даже запуститься. Конечно, можно вручную добавить клиент в список исключений, но, во-первых, не все умеют это делать, во-вторых, это костыли.
Следует отметить, что Microsoft косо смотрела на uTorrent еще в 2017 году, когда официально назвала этот клиент «программой с плохой репутацией» и намекнула на его блокировку. Но все не так плохо, как может показаться: рассмотренная выше проблема касается только  ранних версий uTorrent, а свежие релизы Defender пока что не блокирует. Однако, во избежание подобного рода проблем в будущем следует обратить свое внимание на популярные антивирусы от сторонних производителей.

Также по теме:
События из мира ИТ