Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Карманный SSD G-DRIVE mobile Pro оснастили интерфейсом Thunderbolt 3

Компания Western Digital представила новый внешний накопитель G-DRIVE mobile Pro для тех, кто любит стильные, быстрые и надежные устройства. Это карманный SSD, способный передавать
Компания Western Digital представила новый внешний накопитель G-DRIVE mobile Pro для тех, кто любит стильные, быстрые и надежные устройства. Это карманный SSD, способный передавать данные на огромной скорости за счет интерфейса Intel Thunderbolt 3, совмещенного здесь с USB-C.

Накопитель G-DRIVE mobile Pro выдает 40 Гбит/с пропускной способности и может похвастаться очень прочным корпусом, который запросто выдержит падение на голый бетон с высоты до трех метров. Защиты от воды здесь, увы, не предусмотрено. По официальным данным, SSD G-DRIVE mobile Pro способен передавать информацию на скорости вплоть до 2800 Мб в секунду, и это в десятки раз быстрее в сравнении с традиционными жесткими дисками, которые пока еще в ходу.
В продажу накопитель поступит в версиях на 500 Гб и 1 Тб с идентичными показателями скорости, и подключить каждую из них можно будет к ПК  или ноутбуку под управлением только Windows 10 и MacOS 10.3 и новее. Более ранние ОС, увы, не поддерживаются. В версии на 500 гигабайтов  G-DRIVE mobile Pro стоит 650 долларов США, а за 1 Тб придется выложить уже 1050 долларов. В стоимость входит гарантия сроком на 5 лет.

Также по теме:
События из мира ИТ