Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ ужесточает требования к мессенджерам по раскрытию данных пользователей

Отныне указанные сервисы, так называемые официальные организаторы распространения информации (ОРИ), обязаны предоставлять спецслужбе необходимую информацию не позднее 10 дней с момента
Отныне указанные сервисы, так называемые официальные организаторы распространения информации (ОРИ), обязаны предоставлять спецслужбе необходимую информацию не позднее 10 дней с момента поступившего запроса.
До этого в документе соответствующий пункт звучал приблизительно следующим образом:«Организаторы распространения информации в сети интернет в обязательном порядке предоставляют уполномоченному подразделению данные, необходимые для декодирования».Благодаря упомянутой выше правке этот пункт был дополнен такими словами:«В максимально короткий срок, однако не позднее 10 дней с момента получения соответствующего запроса, подписанного начальником (его заместителем) уполномоченного органа».Как видно, гайки постепенно, но неумолимо закручиваются. Власть даже и не думает несколько ослабить давление на интернет-сервисы. Впрочем, сомнений в этом никаких и не было.Напомним, недавно стало известно, что Роскомнадзор решил заблокировать миллионы IP-адресов, принадлежащих Amazon.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.