Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung S9 на Exynos 9810 имеет худшую автономность в сравнении с Qualcomm 845

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 вышел в двух версиях – с процессором Qualcomm 845 для США и Samsung 9810 для остальных регионов. Оба CPU выдают примерно одинаковую производительность
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 вышел в двух версиях – с процессором Qualcomm 845 для США и Samsung 9810 для остальных регионов. Оба CPU выдают примерно одинаковую производительность в бенчмарках, однако, как выяснилось, автономность у мобильников на этих чипах сильно разнится.

Как показали исследования, новый  Samsung Galaxy S9 на 9810 работает без подзарядки заметно меньше в сравнении с аналогом на 845-м Snapdragon от Qualcomm – все результаты приведены в приложенной таблице. Авторы сравнительного теста пока не могут сказать, в чем именно кроется проблема S9 на 9810, но разница во времени автономной работы существенная. Возможно, в будущем это вылечится новой прошивкой, или же проблема скрыта в аппаратной начинке, и устранить ее так просто уже не получится.
Добавим, что в нашей  стране Samsung Galaxy S9 тоже продается с процессором Samsung 9810, а модели на Qualcomm надо заказывать из США. Сам смартфон стоит в России 60 000 рублей и предлагает 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, экран 5,8 дюйма Quad HD+ Super AMOLED и одинарную основную камеру, наделенную изменяемой диафрагмой для съемки при плохом освещении.

Также по теме:
События из мира ИТ