Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опыт эксплуатации игровой консоли Nintendo Switch

Недавно Nintendo Switch исполнился год. Это хороший повод, чтобы подвести промежуточные ..., Недавно Nintendo Switch исполнился год. Это хороший повод, чтобы подвести промежуточные

Недавно Nintendo Switch исполнился год. Это хороший повод, чтобы подвести промежуточные итоги и рассказать об опыте эксплуатации консоли. Я играю на Switch с лета и мне есть что сказать по этому поводу.
В нашей стране (да и не только в ней) принято считать, что продукция Nintendo – это нечто для детей, не заслуживающее внимания «серьезных» игроков. Мягко говоря, это не совсем так. Да, у Nintendo нарочито свой путь, ее игры и устройства отличаются от конкурентов – но в этом ее главное преимущество.
Что такое Nintendo Switch
Если коротко, Switch – это гибридная консоль Nintendo. Она может работать как в портативном варианте, так и в стационарном, подключенная к телевизору. Консоль состоит из нескольких модулей: планшета, в котором сосредоточена вся вычислительная мощь, пары отсоединяемых джойконов (половинок геймпада), док-станции с HDMI для подключения к телевизору и держателя для джойконов, с помощью которого их можно объединить в один контроллер. Более подробно о технических характеристиках и особенностях конструкции смотрите в нашем видеообзоре.

Также по теме:
События из мира ИТ