Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?

Современный подзаряжаемый гибрид (plug-in hybrid) появился едва ли не позже, чем ..., Современный подзаряжаемый гибрид (plug-in hybrid) появился едва ли не позже, чем электромобили

Современный подзаряжаемый гибрид (plug-in hybrid) появился едва ли не позже, чем электромобили актуального поколения 2005-2010-х годов. Но сегодня подобных гибридов, пожалуй, даже больше, чем чистых электромобилей: буквально все ведущие автомобильные компании увлеклись данной темой, включая и BMW. Что же в итоге получилось у «баварцев»? Изучаем на примере подзаряжаемого гибрида BMW 530e iPerformance.
Знакомство-поездка за рулем BMW 530e
На знакомство с подзаряжаемым гибридом BMW 530e iPerformance выделено немного времени, а потому пытаюсь «схватывать налету» и быстро задавать вопросы. Чем визуально отличается уникальный гибрид от обычных седанов BMW 5-серии? Глобально – ничем; но в деталях отличия есть: разъем для зарядки в переднем крыле, фирменный логотип «eDrive» на боковых стойках крыши, шильдик «530e». А если глянуть под капот или в багажник? Здесь отличия уже заметнее: черно-пластиковая крышка привычно намекает на четыре цилиндра, но отмечена синей полоской «eDrive». Однако большее внимание привлекают яркие оранжевые провода и блок-преобразователь тока, расположенный у основания лобового стекла – сразу ясно, что «здесь не все так просто». В багажнике заметен изрядно приподнятый пол; хотя часть пространства – это глубокое и удобное подполье для «мелочей автомобилиста». Думаете, в багажнике аккумулятор? Не спешите с выводами…

title="Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?" -->Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?Подзаряжаемый гибрид BMW 530e: самый инновационный бизнес-седан?
Также по теме:
События из мира ИТ