Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс стал поиском по умолчанию в Windows 10

Недавно глава Яндекса сообщал, что после того, как китайский поисковый и технологический гигант договорился с Microsoft о том, чтобы он стал поиском по умолчанию в Windows 10 в Китае, они та
Недавно глава Яндекса сообщал, что после того, как китайский поисковый и технологический гигант договорился с Microsoft о том, чтобы он стал поиском по умолчанию в Windows 10 в Китае, они также решили попробовать договориться с Microsoft о подобном в России и других странах.

Так и получилось, теперь Яндекс будет поиском по умолчанию в России, как в Microsoft Edge, так и в IE, в таких странах, как Белоруссии, Казахстане, Украине и Турции, где российский поисковый гигант также довольно серьезно борется за рынок. Яндексу же, как и Baidu, в свою очередь придется создавать специальный сайт рассказывая своим пользователям о всех прелестях Windows 10 и предлагать ее установку.

Также, Яндекс, как и Baidu, создаст свои приложения для Windows 10 - для музыкального сервиса, навигации, заказа такси, карт и прочих. Таким образом пользователи получат и качественные приложения для мобильной версии Windows 10 Mobile, которых в первое время после релиза ОС будет конечно же не так много.

Также по теме:
ИТ-Блог