Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Топовые гаджеты Сяоми, полезные для дома

Всемирно известная фирма Xiaomi популярна в первую очередь благодаря выпуску бюджетных моделей телефонов. Однако ассортимент товаров, создаваемых китайской компанией, выходит за рамки смартф
Всемирно известная фирма Xiaomi популярна в первую очередь благодаря выпуску бюджетных моделей телефонов. Однако ассортимент товаров, создаваемых китайской компанией, выходит за рамки смартфонов, планшетов. Есть множество гаджетов, которые будут полезны в доме.

Список устройств

Итак, телефон Xiaomi - топовый товар фирмы, но есть и другие гаджеты. Gadget в дословном переводе означает приспособление, необходимое для облегчения жизнедеятельности человека. Подробная информация находится здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаджет

В топ полезных девайсов входят:

Измеритель качества воды – прибор, служащий для анализа основных показателей. Прост в использовании, стоит копейки.

Умная лампа, настраиваемая легким касанием руки. При желании дистанционно управляется со смартфона.

Очиститель воздуха – устройство, при помощи которого можно избавиться от пыли, шерсти, мелких дисперсных частиц и вредных химически активных веществ.

Датчик для комнатных растений Flora Monitor, который определяет влажность почвы и не даст цветам засохнуть без воды, предотвращает повышенное влагообразование.

Любителям цветов на помощь придет специальный горшок, в который сразу встроен датчик, контролирующий уровень влажности, освещенности, количества удобрений в грунте. Данные пересылаются на специальную программу в смартфоне. Аккумулятора хватает на период от трех месяцев до полугода, подзарядка через USB.

Электрокастрюля, имеющая стильный внешний вид и оснащенная специальной тепловой трубкой внутри для приготовления блюд. Подходит для тушения и жарки продуктов. Подробнее об электрической кастрюле написано здесь https://news.stfw.ru/42811-xiaomi-vypustila-yelektricheskuyu-kastryulyu.html

Выключатель света для дома. Производитель сделал выключатель удобным и дистанционно управляемым при помощи особого приложения. С Mi Home можно на расстоянии управлять техникой smart.

Более удобен в применении набор для умного дома. В нем есть 6 элементов. Шлюз-контроллер, который может использоваться в качестве будильника, сигнализации, датчик контроля окон/дверей, влажности, температуры воздуха в помещении, розетка, беспроводная кнопка. Вместе устройства обеспечивают надежную защиту и контроль основных параметров жилья.

В интернете можно найти детальные видео обзоры техники, где показывают ее в действии.

Также по теме:
События из мира ИТ