Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление безопасности Android уменьшит число читеров в Покемон ГО

Не так давно на gopokemongo.ru была опубликована статья \"GPS-спуфинг - проклятие игры Pokemon GO\", которая вызвала крайне живое ..., Не так давно на gopokemongo.ru была опубликована
Не так давно на gopokemongo.ru была опубликована статья "GPS-спуфинг - проклятие игры Pokemon GO", которая вызвала крайне живое обсуждение сообщества. Несомненно, данная тема чрезвычайно сильно задевает многих честных игроков. Тем печальнее, что пока что Niantiс не смог найти действенных способов борьбы с читерами.
Однако, есть и хорошие новости - возможно, что в ближайшем будущем число спуферов несколько сократится. Следующее обновление Android 7.1 более не позволит приложениям скрывать факт подмены координат от соответствующей подсистемы ОС.
В предыдущих версиях Android, приложения типа "Fake GPS" могли изменять местоположение пользователя, не "сообщая" об этом ОС. Таким образом, игра Pokemon GO не могла определить использование подобных утилит пользователями.
Данный эксплойт более недоступен в обновлении Android 7.1
Fix exploit where can hide the fact that a location was mocked
am: a206a0f17e am: d417e54872 am: 3380a77516
am: 0a8978f04b am: 1684e5f344 am: d28eef0cc2
am: 1f458fdc66 am: d82f8a67fc am: 1ac8affd51
am: 56098f81b6 am: 7cec76de0f
am: 2da05d0f9e

Ожидается, что патч станет частью мартовских обновлений безопасности Google. Кроме того, существует возможность того, что и более ранние версии Android (6.0.1) могут получить данное обновление.
В ближайшее время станет ясно, как данный апдейт ОС повлияет на игровой мир Pokemon GO.
Как обновление отразится на количестве спуферов в Покемон ГО?
Конечно, это обновление не избавит нас от GPS-спуфинга в Покемон ГО в один момент, однако сможет уменьшить число потенциальных спуферов. Впрочем, игроки, которые используют подмену координат прямо сейчас, могут не устанавливать новые обновления Android и продолжать пользоваться ранней версией ОС.
Еще одним немаловажным фактором является то, что распространение новых версий Android происходит довольно медленно. Например, вот статистика по версиям Android во всем мире:

Android версии 7.1 установлена на 0,4% устройств
Android версии 7.x установлена на 2,4% устройств
Android версии 6.x установлена на 31,3% устройств
Android версии 5.x установлена на 32,5% устройств
Android версии 4.4 установлена на 20,8% устройств
Остальные используют устройства с Android 4.3 и ниже

К сожалению, данное обновление затронет крайне небольшое количество пользователей (если они еще захотят обновиться)
Тем не менее, это только начало. Вполне возможно, что этот апдейт придет и на более младшие версии Android, что позволит довольно сильно сократить число читеров в игре.
А каким вы видите будущее GPS-спуфинга в Pokemon GO?
Рейтинг: 0

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.