Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Niantic требует отказаться от использования сторонних приложений в Pokemon GO

Сегодня некоторые игроки Pokemon GO получили предупреждения от Niantic с требованием прекратить использование приложений сторонних ..., Сегодня некоторые игроки Pokemon GO получили
Сегодня некоторые игроки Pokemon GO получили предупреждения от Niantic с требованием прекратить использование приложений сторонних разработчиков в игре.
Причиной стали определенные калькуляторы IV и трекеры покемонов. В основном это старые приложения, которые требуют доступ к вашей учетной записи PTC или Google.
А как же GPS-спуферы?
Как сообщает Pokemongohub, ни один из их тестовых аккаунтов, которые они использовали для спуфинга в Покемон ГО, заблокирован не был и не получил подобного предупреждения.
Впрочем, подтвердить то, что данные предупреждения не связаны со спуфингом в игре, мы не можем.
Предупреждение от Niantic
Несмотря на сообщения некоторых тренеров, что предупреждения касаются только пользователей, которые используют калькуляторы IV с доступом к учетной записи или оверлеем, пока что это не является подтвержденной информацией.
Что касается предупреждения от разработчика, то у вас нет причин для паники, если вы перестали использовать старые IV калькуляторы или трекеры с доступом к вашей основной учетной записи.
Вот скриншот предупреждения, о котором идет речь:

При получении подобного сообщения, TheSilphRoad настоятельно рекомендует изменить пароль к вашей учетной записи, а также убедиться, что у вас не разрешен доступ к аккаунту Google подозрительных сторонних приложений. Сделать это можно на данной странице
Вполне возможно, что вы дали доступ к вашей учетной записи какому-то приложению в первые дни игры и теперь оно использует ваш аккаунт в корыстных целях в рамках игры (и не только)
Судя по всему, помимо борьбы с ботами, Niantic также решил бороться со сторонними приложениями, которые предоставляют тренерам игровое преимущество:

Калькуляторы IV
Трекеры покемонов
Приложения, которые могут автоматически выполнять эволюции покемонов
и т.д)

Ни один игрок не сообщает о бане, который бы последовал за предупреждением, так что причин для паники нет.
Статья будет обновляться по мере необходимости.
А вы используете приложения, которые имеют доступ к вашей основной учетной записи и для чего? Как вы считаете, с чем связаны подобные действия разработчика и к чему они приведут?
Рейтинг: 0

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.