Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GPS-спуфинг — проклятие игры Pokemon GO

За последние несколько месяцев мы получили множество вопросов,отчетов, сердитых писем и скриншотов от разгневанных читателей, которые ..., За последние несколько месяцев мы получили
За последние несколько месяцев мы получили множество вопросов,отчетов, сердитых писем и скриншотов от разгневанных читателей, которые были крайне разочарованы положением дел в Pokemon GO в их районе. Тренеры утверждали, что GPS-спуферы доминируют в их городах и гимах. В то время мы уделили мало внимания данным сообщениям, так как сомневались в их правдивости.
Однако, после того как мы столкнулась с подобными инцидентами в своем районе, мы решили проверить насколько сложно на самом деле использовать подмену GPS в Pokemon GO.
GPS-спуфинг за 90 секунд
Когда мы стали узнавать о том, как использовать подмену GPS на смартфоне, мы ожидали, что данный процесс будет технически сложным и трудновыполнимым. Мы считали, что:

наши Android телефоны должны иметь "рут"
с приложениями, которые осуществляют подмену GPS, будут проблемы (мы ожидали низкого качества данных приложений)
безусловно, нас забанят или мы получим soft-бан на несколько часов

Поразительно, но ни одна из этих проблем нас не коснулась!
У нас заняло около 90 секунд, чтобы установить приложение подмены GPS на Android и начать его использовать:

приложения, которые позволяют использовать gps-спуфинг, доступны для всех и размещены в Google Play и даже App Store
у нас не возникло никаких проблем в установке и работе с данными приложениями
ни одно из наших устройств (6 смартфонов с Android) не имело "рута"
по истечении 2-дней ни один из наших тестовых аккаунтов не был забанен/не получил soft-бан

Так что, все еще хуже, чем мы думали.
Читеры повсюду?
В первые несколько часов теста мы поняли ужасную вещь - осуществить подмену GPS на Android крайне легко. Кроме того, большинство высокоуровневых игроков в нашей местности используют для игры именно этот метод.
Чтобы проверить нашу гипотезу, мы решили захватить гим 10 уровня, который, по нашему предположению, находился под контролем спуферов из команды "синих". Гим расположен на безлюдном пляже, рядом нет никаких зданий или автомобилей (как минимум в 500 метрах от гима), потому заметить игроков Pokemon GO (да и вообще людей) крайне просто.
Наша группа распространилась вокруг гима и начала захват. Через некоторое время мы отбили гим и повысили его до 5 уровня (команда "красных")
Через 45 минут гим снова был под контролем команды "синих" и прокачен до 8 уровня. Никто не приходил за это время к гиму: ни людей, ни машин ,ни даже кошек. Никто не играл в Pokemon GO на пляже, кроме нас.
И все же, гим снова был под контролем "спуферов".
Как избавиться от "спуферов" в Покемон ГО?
GPS-спуфингом в Pokemon GO пользуются по всему миру, но не стоит винить в этом только игроков. Программами для подмены GPS пользоваться крайне легко, они доступны каждому. Они присутствуют в магазинах Google Play и App Store.
Разработчику необходимо внедрить в игру механизм раннего выявления и наказания спуферов. Репорты игроков о нечестной игре показали свою неэффективность, так как спуферы прогрессируют крайне быстро и для них не составляет труда создать еще один аккаунт, даже если какой-то забанят (что происходит не всегда)
Профилактика невероятна важна в данном случае. Если честному игроку постоянно досаждают спуферы, то он, возможно, уйдет из игры в конце концов. Таким образом разработчик теряет не только честного игрока, но и потенциальную прибыль.
Будем надеяться, что Niantic найдет новые механизмы противодействия ботам и GPS-спуферам - иначе спуфинг навсегда останется проклятием для тренеров Pokemon GO.
Каким образом вы предлагаете бороться со спуферами? Сталкивались ли вы с нечестными игроками во время игры в Pokemon GO?
Источник статьи - уважаемый нами портал Pokemongohub

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.