Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как победить Блисси в Покемон ГО?

Второе поколение покемонов принесло в игру множество интересных существ. Одним из самых интересных покемонов среди них является ..., Второе поколение покемонов принесло в игру множество
Второе поколение покемонов принесло в игру множество интересных существ. Одним из самых интересных покемонов среди них является Блисси. Чем же он так примечателен?
Blissey - "покемон-танк". Он обладает огромным запасом выносливости, отличными параметрами защиты и высоким CP. Все это делает это прекрасным защитником гимов.

Характеристики Blissey:

Максимальный CP: 3219
Атака: 129
Защита: 229
Выносливость: 510

Фактически, многие тренеры считают Блисси "читерским" покемоном из-за его способностей. Да что тут говорить, даже самые популярные боты испытывали проблемы с тем, чтобы выбить Blissey из гима и проигрывали ему по таймауту! Ранее мы уже писали о том, кем побеждать лучших защитников в Покемон ГО (в том числе упоминали и героя нашей сегодняшней статьи). Сегодня же мы целенаправленно поговорим о том, как победить Блисси и выбить его из гима.
Как выбить Блисси из гима?
title="Как победить Блисси в Покемон ГО?"
Основным преимуществом Блисси является не только его высокий CP, но абсурдно большое количество очков здоровья. Даже если вам удастся благополучно уклоняться о его атак, скорее всего вы не сможете победить его за отведенные 90 секунд и проиграете бой по таймауту. Сейчас я дам вам несколько советов, которые помогут вам победить Блисси, а также порекомендую покемонов, которые помогут вам в этом нелегком деле.
Тщательно выбирайте атакующего покемона
В идеале, вам нужен атакующий покемон, который обладает атаками с хорошим DPS, а также является неплохим "танком". Вот несколько покемонов, которые, по большему счету, подходят под эти условия:

Dragonite - довольно очевидный выбор. Драгонайт является отличным атакующим покемоном, а также обладает неплохими параметрами защиты. Можно использовать связки атак Dragon Breath+Dragon Claw или Dragon Tail + Outrage
Gyarados - не факт, что продержится против Блисси, но все еще неплохой выбор. Особенно, если вы используете связки атак Dragon Breath + Hydro Pump или Bite + Hydro Pump и хорошенько прокачали вашего Гирадоса.
Vaporeon - Вапореон хорош, в этом нет сомнений - причем хорош практически во всем, что он делает) Победить Блисси он также в состоянии, особенно, если вы используете атаки Water Gun + Hydro Pump. Строго рекомендуется уворачиваться от специальных атак и использовать максимально прокаченного Вапореона.
Machamp - не самый лучший выбор, если только вы не сражаетесь против Блисси с атаками Pound + Hyper Beam. В идеале найдите Machamp с атаками Counter + Dynamic Punch. В любом случае, вы скорее всего достаточно "потрепите" Блисси, чтобы ваш следующий покемон довершил начатое и выбил защитника из гима (особенно, если вам Мачамп имеет высокий CP). Самой большой проблемой всех покемонов "боевого" типа является то, что они очень уязвимы для "психических" атак Блисси.
Donphan - вот и новый покемон в нашем списке. Donphan с атаками Counter + Play Rough вполне способен вынести Блисси из гима.
Gengar - у этого покемона есть две потенциальных связки атак, которые могут быть эффективно использованы против Блисси. Первая - это Hex + Shadow Ball. Обычна эта связка используется как защитная, но в данном случае она пригодится и для атаки. Другим комбо является Hex + Sludge Bomb. Использование Генгара с данными атаками позволит вам сильно "ослабить" Блисси, но, скорее всего, ваш Генгар погибнет в неравном бою( Так что озаботьтесь тем, чтобы следом за ним на арену вышел достойный покемон из данного списка.
 Espeon - еще один покемон второго поколения (его легко получить методом изменения имени Иви или используя "день" и ночь" в Покемон ГО). Espeon относится к психическому типу покемонов, оттого он является отличным выбором для битвы против Блисси. Благодаря своему типу он будет получать минимальный урон от психических атак Blissey. Эспеон быстрый и сильный, а это именно то, что нам нужно. Вероятно, следует применять психические атаки типа Future Sight для получения оптимальных результатов, а также использовать Эспеона с максимально возможным CP.
Poliwrath - Использование Поливрата с атаками Bubble + Submission позволит вам крайне сильно "потрепать" Блисси и ваш следующий покемон с легкостью завершит дело и выбьет Блисси из гима.
Alakazam, Ursaring, Rhydon, Golem и, возможно, Arkanine также могут помочь сокрушить Блисси. Алаказама и Арканайна можно использовать как "добивающих" покемонов. Ryhdon и Golem также могут быть полезны, особенно вкупе с атакой  Mud Slap. Кроме того, Golem может обладать специальной атакой Stone Edge, которая способна нанести сильный урон Блисси.

Не тратьте время на уклонения
Обычно этот совет звучит глупо - но не тратьте время на уклонения от атак Блисси! Уклонение занимает полсекунды и у вас может не хватить времени, чтобы выбить Блисси из гима (или битва сильно затянется)

Вообще не уклоняйтесь от быстрых атак Блисси
Не уклоняйте даже от специальных атак (если вам это позволяет текущее положение вашего атакующего покемона/покемонов)

Действуйте быстро
Тапайте по экрану смартфона, как будто от этого зависит ваша жизнь!) Как только шкала спецатаки заполнится - используйте ее. Помните, что в битве против Блисси вы сражаетесь еще и со временем.
Сражайтесь с Блисси сообща
Не забывайте о том, что Pokemon GO является игрой, направленной на общение между тренерами и членами комьюнити. Если есть знакомые тренеры - попросите их помочь "разобраться" с покемоном Блисси, который "отжал" ваш гим. Встретили тренера дружеской команды -вот вам повод познакомиться. Не забывайте, что Pokemon GO это не просто игра, но и прекрасный инструмент социального взаимодействия.
Итак, сегодня мы узнали, как победить Блисси и выбить этого покемона из гима. Кроме того, мы познакомились с покемонами, которых стоит выставлять против Blissey.
А какие стратегии/покемонов используете вы, чтобы победить Блисси?)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.