Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ивент ко Дню покемона в Покемон ГО

21 февраля The Pokemon Company сообщила о скором начале празднования \"Дня покемона\" в Покемон ГО. В рамках этого события вы сможете ..., 21 февраля The Pokemon Company сообщила
21 февраля The Pokemon Company сообщила о скором начале празднования "Дня покемона" в Покемон ГО. В рамках этого события вы сможете поймать Пикачу в праздничном костюме. Вот полный текст новости:
Пикачу готов возглавить празднование "Дня покемона" в Покемон ГО. Начиная с 27 февраля (0:00 по Москве) до 7 Марта (до 0:00 по Москве) каждый Пикачу, которого вы встретите в дикой природе, будет одет в праздничную шляпу. Все Пикачу в праздничной шляпе, которых вы поймаете, останутся такими навсегда. Воспользуйтесь шансом получить редкого Пикачу в этот короткий промежуток времени!
День покемона в Покемон ГО
Ивент проходит в честь "Дня покемона", который  совпадает с запуском первых игр о покемонах в Японии в 1996 году. Мероприятие включает в себя не только новый мини-ивент в Покемон ГО, но и различные акции в других играх компании (Pokken tournament, Sun and Moon, ККИ Онлайн и т.д)
На официальном сайте Pokemon GO пока что отсутствует информация об ивенте, однако игроки ожидают по крайней мере двух вещей от события:

Специальный вариант Пикачу, похожий на Санта Пикачу
Слухи: специальная распродажа в игре (возможно, по примеру новогодних паков)

По пункту номер 1 сомнений нет, так как это официальная информация - хотя источником и является сайт pokemon.com
По пункту 2 - не секрет, что запуск 2 поколения был "финансовым провалом" для Niantic. Предыдущие ивенты принесли компании приличные доходы, тогда как запуск второго поколения был не так "финансово успешен". Довольно странно, что компания Niantic не воспользовалась запуском второго поколения для того, чтобы предложить игрокам разнообразные паки в игровом магазине.
В целом, будет неплохо получить нового Пикачу в коллекцию в этом небольшом мини-эвенте.
А как вы считаете?)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.