Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi 5C лишился физической кнопки «Домой»

В сети появилась новая утечка изображения смартфона Xiaomi Mi 5C. Слухи о нем ходят еще с осени, и даже было известно, как он выглядит. Ожидается, ..., В сети появилась новая утечка
В сети появилась новая утечка изображения смартфона Xiaomi Mi 5C. Слухи о нем ходят еще с осени, и даже было известно, как он выглядит. Ожидается, что это будет первое устройство компании на базе процессора собственного процессора Pinecone V670. Но последняя утечка намекает на то, что дизайн финальной версии отличается от ранее замеченного прототипа. Сверху вы видите новый дизайн, а вот так выглядел прототип:
title="Xiaomi Mi 5C лишился физической кнопки «Домой»"
Главное из отличий – с передней панели исчезла физическая кнопка «Домой», куда встроен датчик отпечатка пальца. Источник объясняет это тем, что у завода Foxconn возник дефицит этих кнопок. Также заметно, что фронтальная камера «переехала» справа налево. В новом дизайне Xiaomi Mi 5C выглядит компактнее и тоньше. Но остается вопрос: от сканера отпечатка пальца отказались совсем, или перенесли его на заднюю панель?
По слухам, смартфон имеет 5,5-дюймовый дисплей, 3 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти и заднюю камеру на 12 Mп с сенсором Omnivision 12870, переднюю камеру на 8 Mп и аккумулятор на 4500 мАч. Предположительная цена - около ¥ 1499 ($ 218).

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.