Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состоялся запуск Android Wear 2.0. Что нового?

Официально представлена ОС Android Wear 2.0, основанная на Android 7. Что нового добавлено, какие появились возможности? Рассказываем в этом материале.
Официально представлена ОС Android Wear 2.0, основанная на Android 7. Что нового добавлено, какие появились возможности? Рассказываем в этом материале.
Улучшенное управление
Управлять устройством стало легче. Теперь можно сдвигать «циферблаты» простым свайпом влево или вправо. Свайп вверх при этом покажет уведомления, вниз – обеспечит доступ к некоторым настройкам. Нажатие на главную кнопку даст доступ к списку приложений дает, нажатие и удержание запустит Google Assistant. Последний, впрочем, пока понимает лишь английский и немецкий.
Улучшенные настройки внешнего вида
Пользователь может менять цвета, фон, добавлять персонализированные календари, виджеты и т.д. В целом интерфейс стал симпатичнее.
Возможности без смартфона
Благодаря встроенным модулям Wi-Fi и LTE можно, например, ставить новые приложения без помощи смартфона. Для этого есть доступ к Google Play Store.
Улучшенный Google Fit

Смарт-часы можно использовать как фитнес-трекер. В этом поможет обновленный Google Fit с более хорошим распознаванием физической активности.
Улучшенный обмен сообщениями
title="Состоялся запуск Android Wear 2.0. Что нового?"
Для набора сообщения можно использовать мини-QWERTY клавиатуру (набор с помощью линий), есть распознавание рукописного текста. Возможно предугадывание ответов. Хотя набор текста на экране часов это все равно на любителя.
Android Pay
Смарт-часы будут поддерживать функцию Android Pay, и смартфоны с NFC могут с помощью часов совершать платежи. Правда, опция доступна только при заблокированном загрузчике смартфона.
Первые смарт-часы с новой ОС это LG Watch Style и LG Watch Sport. С 15 февраля могут начать появляться обновления для:
Asus ZenWatch 2
Asus ZenWatch 3
Casio Smart Outdoor Watch
Casio PRO TREK Smart
Fossil Q Founder
Fossil Q Marshal
Fossil Q Wander
Huawei Watch
LG G Watch R
LG Watch Urbane
LG Watch Urbane 2nd Edition LTE
Michael Kors Access
Moto 360 2nd Gen
Moto 360 for Women
Moto 360 Sport
New Balance RunIQ
Nixon Mission
Polar M600
TAG Heuer Connected
Разумеется, как быстро появится обновление для этих моделей и появится ли вообще, зависит от производителей.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.