Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китайский стартап собирается выпустить внешний аккумулятор на базе графена

Пока мы ждем графеновые аккумуляторы от Huawei, небольшой китайский стартап WPG готовит внешний аккумулятор с использованием этой технологии.
Пока мы ждем графеновые аккумуляторы от Huawei, небольшой китайский стартап WPG готовит внешний аккумулятор с использованием этой технологии.
WPG собирает деньги на проект с помощью краудфандинга на платформе JingDong (JD). Продукт с названием WPG Graphene lightning mobile power bank должен был собрать 100 000 юаней ($ 14 500) – и цель была быстро достигнута. На момент написания этого текста собрано уже 272 тыс юаней, то есть $ 39 500. До окончания сбора средств еще 10 дней. Очевидно, что заявленные возможности привлекли людей (почти 2800 поддержавших). Чем выделился гаджет?

Дело в том, что использование графена позволяет достичь прекрасных показателей скорости заряда аккумулятора. Павербанк имеет емкость 5000 мАч и заряжается при этом за 10 минут. Возможные показатели отдачи энергии внешним устройствам: 5 В / 3 А, 9 В / 2 А, 12 В / 1.5 А, при этом не должно быть заметного нагрева. Масса 220 г. Обещают также аккумулятор 10000 мАч с аналогичными характеристиками (сам он заряжаться будет дольше), его масса 350 г.
Устройство должны представить в серебристом, черном, золотистом и розовом цветах. Цена версии 5000 мАч 179 юаней ($ 26), 10000 мАч 239 юаней ($ 35). Ориентировочный срок поставки – месяц после завершения краудфандинга. Интересно, что среди внесших 1 юань будут разыграны несколько аккумуляторов на 5000 мАч.
Кстати, недавно мы писали о крупных китайских стартапах. Ознакомиться с материалом можно здесь.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.