Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ZTE Axon 7 и Axon 7 Mini: смартфоны, соответствующие модным веяниям

В конце 2016 года компания ZTE объявила о выходе двух флагманских новинок — смартфонов Axon 7 и Axon 7 Mini. Аппараты сразу же заявили о своих правах ..., В конце 2016 года компания
В конце 2016 года компания ZTE объявила о выходе двух флагманских новинок — смартфонов Axon 7 и Axon 7 Mini. Аппараты сразу же заявили о своих правах на лидерство в премиум-сегменте. Специалисты интернет-магазина «Алло» выяснили, какие характеристики устройств достойны внимания потенциальных покупателей.
Оба девайса отличаются ультимативным дизайном, производительной аппаратной «начинкой» и впечатляющими возможностями аудио. Два SIM-слота и поддержка LTE также в числе функциональных возможностей Axon 7 и Axon 7 Mini.

Диагональ дисплея ZTE Axon 7 Grey 64GB составляет 5.5", в то время как Axon 7 Mini может похвастаться показателем 5.2". Смартфон оснащен AMOLED-экраном с разрешением 2560 х 1440 (538 ppi), что обеспечивает детализированную и насыщенную картинку и в яркий солнечный день, и ночью. Качество изображения Axon 7 Mini менее впечатляющее — разрешение AMOLED-дисплея составляет 1920 х 1080 (424 ppi). Олеофобное покрытие, характерное для обеих моделей, препятствует появлению отпечатков пальца.
Высокое качество звучания — главная особенность обеих моделей, для реализации которой использован специальный аудиочип AKM и мощные стереодинамики, расположенные по обе стороны корпуса.
Смартфон ZTE Axon 7 Mini Grey станет верным помощником в экстремальных путешествиях и повседневной жизни. В основе «младшей» модели лежят восьмиядерный процессор Qualcomm S617 (1.5 ГГц), 3 Гб ОЗУ и расширяемые 32 Гб памяти. Axon 7 и здесь вырывается в лидеры. Высокая скорость в веб-ресурсах, безотказная работа ресурсоемких приложений и игр с впечатляющей графикой, адекватная реакция на многозадачность — результат внедрения четырехъядерного чипа Qualcomm S820 (2.2 ГГц) и 4 Гб оперативной памяти. А наличие 64 Гб встроенной памяти позволит хранить важную информацию в телефоне, не используя карту памяти.
ZTE Axon 7 превосходит младшую модель по показателям автономности (3250 мАч против 2705 мАч у Axon 7 Mini). Вдобавок, его основной сенсор располагает большим разрешением (20 Мп) и разнообразием встроенных функций, когда Axon 7 Mini оснащен камерой с разрешением 16 Мп. Фронтальный сенсор для портретной съемки и общения в видеочате обоих устройств достигает 8 Мп.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.