Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что скрыто в обновлении Покемон ГО 0.55

Несколько часов назад стало доступно обновление Покемон ГО 0.55.0 для Android и 1.25.0 для iOS.Не стало открытием, что разработчик ..., Несколько часов назад стало доступно обновление
Несколько часов назад стало доступно обновление Покемон ГО 0.55.0 для Android и 1.25.0 для iOS.Не стало открытием, что разработчик рассказал лишь о некоторых изменениях, которые принесла новая версия игры. Однако, благодаря фанатам, которые исследовали код нового обновления, у нас есть информация о скрытых изменениях, которые приносит обновление Pokemon GO 0.55.0. Сейчас я расскажу вам о них.
Скрытые изменения в Покемон ГО 0.55.0
Новый значок Unown
В новом apk появился значок Unown. Игрок будет иметь возможность получить его за поимку всех покемонов Unown:
.BADGE_UNOWN

Более подробно мы писали о покемонах Аноунах в статье "Что скрыто в обновлении Покемон ГО 0.53.1". Информация о времени появления данных покемонов и соответствующего значка в игре отсутствует.
Четыре новых спонсора
В новом коде игры появились 4 новых спонсора. В последнее время количество новых спонсоров игры постоянно увеличивается.

STEAMER
HOOD
SLOWCOOKER
MIXER

Пусть вас не смущают наименования новых спонсоров. Niantic соблюдает контракты с рекламодателями и скрывает имена с помощью кодовых слов. Иногда за данными "именами" скрывается новый ивент Покемон ГО.
Shiny-покемоны
Уже несколько месяцев, как в коде игры появились упоминания о блестящих покемонах. Но только в этой версии стало относительно понятно, как эти покемоны будут реализованы в игре. Новый код выделен жирным.
.get_CapturedShiny
.set_CapturedShiny
.get_EncounteredCostumes
.get_EncounteredForms
.get_EncounteredGenders
.get_EncounteredShiny
.set_EncounteredShiny
Судя по всему, в Покедексе будет отображаться, сколько разных shiny-покемоно вы видели и сколько поймали. Также теперь shyny-покемонов более не планируется реализовывать в виде "костюмов" покемонов, как это предполагалось ранее. Скорее всего, они будут вписаны в игровую механику, как самостоятельные виды покемонов.
Новый возможный бонус: шанс критической поимки
В коде появился новый значок, однако пока неясно, как он будет реализован. Вполне может быть, что данный кусок кода указывает на какой-то эксперимент разработчика или изменение существующей функции игры Покемон ГО
.BADGE.CRITICAL_CATCH
Кастомизация внешнего вида тренера появится в магазине
В последнем APK были найдены новые возможности для кастомизации внешнего вида тренера. На тот момент было неясно, как можно будет заслужить возможность более гибко настроить внешний вид тренера. Однако, теперь стало ясно, что данную функцию можно будет приобрести в магазине:
.IAP_CATEGORY_NONE
.IAP_CATEGORY_BUNDLE
.IAP_CATEGORY_ITEMS
.IAP_CATEGORY_UPGRADES
.IAP_CATEGORY_POKECOINS
.IAP_CATEGORY_AVATAR

Звучит довольно печально. Хотелось бы получить эту возможность за определенные достижения в игре, а не за золотые монетки.
Поддержка платформы Windows и OS X
Не совсем ясно, что это означает, но в списке поддерживаемых платформ появились две новые: Windows и OS X. Значит ли это, что Pokemon GO может появиться на ПК? Впрочем, в этом нет никакого смысла. Скорее всего, этот код каким-то образом должен помочь Niantic бороться с ботами и GPS-спуферами.
А как вам новая версия игры? Что заметили интересного/нового/необычного?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.