Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликован ТОП-10 крупнейших китайских производителей смартфонов за 2016 год

Компания IHS Technology составила список из десяти крупнейших производителей смартфонов Китая в 2016 году. За основу вычислений взято количество ..., Компания IHS Technology составила
Компания IHS Technology составила список из десяти крупнейших производителей смартфонов Китая в 2016 году. За основу вычислений взято количество отгруженных компаниями мобильных устройств в течение года.
Возглавляет список никто иной, как Huawei. В прошлом году этот китайский производитель изрядно постарался и в общей сложности отгрузил 139 млн смартфонов. За ним расположилась компания Oppo, которая поставила на рынок около 95 млн устройств, из которых 20 млн приходится на линейку Oppo R9. Отгрузки смартфонов "родственницы" Oppo, бренда Vivo, в 2016 году составили 82 млн. На четвертом месте с большим отставанием от лидеров находится Xiaomi – 58 млн мобильных устройств. В затылок ей дышит ZTE с результатом в 57 млн. Так выглядит пятерка лучших.
Вторую половину ТОП-10 открывает Lenovo (вместе с Motorola). Ее результат составляет 50 млн. Вошли ли в это количество смартфоны ZUK, неизвестно. На шестом месте находится TCL, недавно купившая лицензию на выпуск смартфонов Blackberry, c 34 млн отгрузок. Gionee в прошлом году поставиа 28 миллионов своих девайсов. Популярный производитель Meizu расположился лишь на девятом месте с 22 млн. Возможно, результат мог быть лучше, если бы компания создавала смартфоны на процессорах от Qualcomm. Завершает список LeEco. Компании удалось в 2016 году отгрузить 19 млн единиц своих устройств.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.