Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трекер PokeMap закрылся, остальные на очереди

Этим утром произошло событие, печальное для большинства игроков Pokemon GO. Существует подтвержденная информация, что наряду с ..., Этим утром произошло событие, печальное для большинства
Этим утром произошло событие, печальное для большинства игроков Pokemon GO. Существует подтвержденная информация, что наряду с блокировкой тысяч аккаунтов "ботов" Niantic разослал "предупредительные" письма всем крупным трекерам покемонов.
Пока точно неизвестно, какие карты покемонов получили подобные письма. Единственным трекером, который официально подтвердил эту информацию, стал PokeMap.
Письма носят характер "Cease and Desist Letters" (письма о "прекращении" и "недопущении" нарушения).
Письма "Cease and Desist " могут отправляться правообладателем как частному лицу, так и организации. Они носят предупредительный (досудебный) характер. В них правообладатель настойчиво "предлагает" остановить незаконную деятельность ("cease") и "воздержаться" ("desist") от повторения подобного правонарушения в дальнейшем
Кроме требования Niantic, The Pokmon Company настояла на удалении изображений покемонов из приложения PokeMap из-за нарушения авторских прав. Это требование вызывает некоторые вопросы, так как изображения с покемонами часто используются на фанатских сайтах без каких-либо юридических проблем. Нам еще предстоит узнать, чем закончится эта интересная история...
Впрочем, для PokeMap она уже завершилась. Карты PokeMap закрылись навсегда, приложение больше нельзя скачать с официального сайта. Единственная возможность, что данный трекер снова заработает - это выпуск разработчиками Pokemon GO публичного API (что крайне маловероятно). Таким образом, PokeMap постигла участь FastPokeMap, который закрылся в ноябре.
Нам остается только наблюдать, как будет развиваться история с закрытием трекеров покемонов. Несомненно, что не только PokeMap пострадает от действий Niantic и The Pokemon Company.
А вы заметили проблемы в работе любимой карты покемонов? Как вы относитесь к подобным действия разработчика и The Pokemon Company?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.