Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Faraday Future взяла пример с LeEco и задолжала деньги

Faraday Future, разрабатывающая электромобиль для LeEco, получила иск почти на 2 млн долларов в связи с тем, что не оплатила вовремя создание крутой ..., Faraday Future, разрабатывающая
Faraday Future, разрабатывающая электромобиль для LeEco, получила иск почти на 2 млн долларов в связи с тем, что не оплатила вовремя создание крутой презентации проекта.
Компания The Mill по договору с Faraday Future должна была сделать графическую презентацию с элементами AR и VR, посвященную электромобилю. Стоимость сделки – 1 822 750 $, платежи должны были пройти в 3 этапа. Однако был только один платеж, и то всего 20 000 $. Так что Faraday Future должна 1 802 750 $ за проделанную работу плюс различные неустойки.
Читайте также История LeEco: от видеосервисов до электромобиля
Удивительно, что Faraday Future не имеет достаточно средств для оплаты работ по договору. Можно было взять деньги из тех предзаказов на FF91, за которые потребители платили по 5 000 $. Вообще с учетом финансовых проблем Faraday Future и LeEco есть некоторые сомнения, что электромобиль доведут до стадии массового производства, а если вспомнить про ожидающийся ценник, то возникает вопрос: будет ли спрос на FF91? Хотя LeEco должна получить почти 2,2 млрд $ инвестиций, это должно помочь с оплатой долгов и разработкой новинок.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.