Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO выйдет в Южной Корее 24 января

На прошлой неделе исполнительный директор Niantic (разработчик игры Pokemon GO) Джон Ханке побывал в Южной Корее. Результатом его ..., На прошлой неделе исполнительный директор Niantic
На прошлой неделе исполнительный директор Niantic (разработчик игры Pokemon GO) Джон Ханке побывал в Южной Корее. Результатом его визита стало то, что 24 января игра Pokemon GO должна выйти в Южной Корее.
Несмотря на то, что игра пользуется бешеной популярностью в Азии, процесс выхода игры затянулся из-за опасений чиновников Южной Кореи, что Pokemon GO может стать потенциальной угрозой безопасности из-за использования картографического сервиса Google.
На данный момент разработчику удалось изменить технологию использования карт, чтобы не нарушать законов Южной Кореи. Как вы знаете, в Китае Pokemon GO также запретили. Будем надеяться, что разработчику удастся договориться и с китайскими властями и официальный запуск игры в Китае также состоится в ближайшее время.
С момента официального выхода в июле 2016 Pokemon GO принесла создателям более миллиарда долларов , была скачена более 500 миллионов раз (по официальной статистике) и стала хитом в топах App Store и Google Play в 59 странах.
Несомненно, что официальный запуск игры на таком важном стратегическом рынке, как Южная Корея, добавит ей популярности и "золотых монеток" разработчикам.
Я искренне надеюсь, что Niantic рано или поздно выпустит игру в России, а главное - будет неустанно улучшать и делать интереснее любимую нами игру Pokemon GO.
P.s. А как считаете, возможен ли официальный релиз Pokemon GO в Северной Корее?)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.